SV OG-RÜCKERSDORF

LG14


Ergebnisse:

 

 

2017

 

Am 26.11.2017 erreichten bei der Vogelsuche in der OG Altdorf Jutta Lörner den 18.Platz mit 78 Punkten und Alexandra Engl den 20.Platz mit 73 Punkten.

 

Am 21.10.2017 erreichten bei unserer Herbstprüfung unsere Teilnehmer folgende Ergebnisse:

 

 

Am 11.06.17 starteten wir in der OG Markt Uehlfeld und erreichten folgende Ergebnisse:

 

Annette Maurer mit Nigel StPr2 mit 96 Punkten

Alexandra Engl mit Dream FPr2 mit 71 Punkten

Jutta Lörner mit Artemis FPr1 abgebrochen.

 

 

Am 06.05.2017 erreichten: 

 

 

Am 09.04.2017 starteten wir bei der SVOG-Baiersdorf 

 

Elli Stache mit Cheyenne BGH1 bestanden.

Jutta Lörner mit Five-O BGH1 bestanden.

Alexandra Engl mit Dream FPR1 bestanden.

Jutta Lörner mit Arthemis FPR1 bestanden.

 

 

Am 12.03.2017 erreichte heute beim Agility in Burgfarnbach:

 

Elli Stache mit Cheyenne im A Lauf den 6. Platz 

im Jumping 1 Platz 12

 

2016

 

Am 05.11.2016 bei unserer Herbstprüfung erreichten:

 

Richter war Burckhard Köthe

 

Am 01.10.2016 hat Christian Gößwein mit Mia vom Silvalacus und Alexandra Engl mit Peyman vom Silvalacus die Ausdauerprüfung in Amberg / Gailoh bestanden.

 

 

 

Am 11.09.2016 erreichte unsere Jutta Lörner beim RO Turnier in Lichtenfels den 3. Platz in der Seniorengruppe mit Ihrer Alya.

 

 

Auf der Bundessiegerzuchtschau in Nürnberg vom 2.-4.9.2016 erreichten unsere Teams folgende Ergebnisse.

 

Junghundklasse Langhaar Rüden

Peyman von Silvalacus SG 21

Gebrauchshundklasse Hündinen

Ayshah von der Edermündung V 100

 

 

Auf der Zuchtschau am 17.07.2016 in Amberg/ Gailoh lief Christian Gößwein mit Peyman von Silvalacus ein SG 2.

Ursula Maier mit Ayshah von der Edermündung ihr langersehntes V womit sich alle für die Bundessiegerzuchtschau in Nürnberg qualifizieren konnten.

 

 

Beim Schubkarrenrennen auf der Rückersdorfer Kärwa bekam unser Tobi Bald den 5. Platz

 

 

Beim Jubiläumsturnier am 02.07.2016 in Schwaig erreichten wir mit:

Alexandra Engl mit Peyman im Geländelauf, Sabrina Stache mit Caya in der BH Unterordnung und Jutta Lörner mit Five-O, Sabrina Stache mit Ninja und Alexandra Engl mit Dream im CSC den 15. Platz in der Gesamtwertung.

 

 

 

Bei der Landesgruppenzuchtschau am 26.06.2016 erreichte Alexandra Engl mit Peyman von Silvalacus in der Junghundklasse ein SG1 und wurde Landesgruppensieger.

 

 

 

Bei unserer Frühjahrsprüfung am 28.5.2016 erreichten:

 

 

 

 

Am 01.05.2016 starteten im HSV-Schwaig unsere erste Rally Obidiencegruppe mit folgenden Ergebnissen in der Beginnerklasse:

 

Sabrina Stache mit Caya in einer Zeit von 2.16 Platz 11

Sabrina Stache mit Ninja in einer Zeit von 2.45 Platz 14

Alexandra Engl mit Beauty in einer Zeit von 2.17 Platz 15

Alexandra Engl mit Dream in einer Zeit von 2.20 Platz 16

 

 

Auf der Jugend und Juniorenmeisterschaft bei der OG Noris am 24.04.2016 lief unser Junior Tobias Bald mit Peyman von Silvalacus ein SG 2 in der Jugendklasse. Richter war Marco Oßmann.

 

 

 

Auf der Cacib in Nürnberg erreichten am 10.01.2016, Richter Erich Bösl:

 

Ursula Maier mit Ihrer Ayshah von der Edermündung ein V3 in der Gebrauchshundeklasse.

 

Alexandra Engl mit Ihrem Peyman von Silvalacus ein SG1 in der Junghundklasse und die Karte für den 'Ehrenring des besten Junghundes.

 

 

Bei unserer Herbstprüfung am 07.11.15 erreichten:

 

 

Richter war Edgar Hornung.

 

Bei unserer Grillfeier und Botschaturnier erreichten den 1. Platz Konrad Weinländer mit Christian Gößwein.

 

Auf der Rückersdorfer Kärwa erreichte Alexandra Engl in der Damenmannschaft den 2. Platz beim traditionellen Schubkarrenwettrennen.

 

Auf der Ausstellung in Ansbach am 13.07.2015 erreichte Christian Gößwein mit dem Rüden Peyman vom Silvalacus ein VV1, Gabi Geissler mit dem Rüden Napoleon vom Silvalacus ein VV4.

 

 

 

Frühjahrsprüfung am 28.03.2015, Richter: Egon Gutknecht.

 

Prager S. Cimba FPR n.B
Prager S. Tayo FPR n.B
Lörner J. Artemis StPr 1 97 Punkte
Pasbrig M. Dinah BH B.
Stache E. Chayenne BH B.
Maurer A. Nigel BH B.
Günther O. Aribibi BH B.
Engl A. Chance BH B.
Stache S. Ninja BH B.
Lörner J. Five O BGH B.